Interlocuteurs

Vos interlocuteurs au LFS sont joignables :

– par email
– par téléphone Qingpu : (86 21) 39 76 05 55 + extension
– par téléphone Pudong: (86 21) 68 97 65 89 + extension 

Contacts campus Qingpu

FONCTION NOM EXTENSION COURRIEL
Proviseur Anne-Sophie Gouix
Assistante du Proviseur Clémence Decker 503 secretariat.proviseur@lyceeshanghai.com
Proviseur adjoint Fabien du Fayet de la Tour 504 fabien.dfdlt@lyceeshanghai.com
Assistante du proviseur adjoint Ying Han 506 secretariat.sdaire.qingpu@lyceeshanghai.com
Directeur du primaire Francoise Herry 524 francoise.herry@lyceeshanghai.com
Assistante de direction primaire Hélène Zou 510 secretariat.pmaire.qingpu@lyceeshanghai.com
Directeur des opérations Ludovic Chikli 511 ludovic.chikli@lyceeshanghai.com
Responsable des finances Elisabeth Templier 533 elisabeth.templier@lyceeshanghai.com
Directeur RH Gabrielle Rubat du Mérac 519 gabrielle.rubat@lyceeshanghai.com
Responsable Services Généraux Fabrice Frohlig 512 fabrice.frohlig@lyceeshanghai.com
Responsable Achats Jing Le Du 502 jing.ledu@lyceeshanghai.com
Responsable Inscriptions Séverine Clément 501 severine.clement@lyceeshanghai.com
Assistante Inscriptions Vivi Yu 564 vivi.yu@lyceeshanghai.com
Responsable Communication Christophe Auriac 528 christophe.auriac@lyceeshanghai.com
Responsable ASC Virginie Moreau 526 virginie.moreau@lyceeshanghai.com
Directeur sportif Sébastien Debray 541 sebastien.debray@lyceeshanghai.com
Responsable IT William Trang 525 william.trang@lyceeshanghai.com
Responsable Bus James Qu 121 james.qu@lyceeshanghai.com
Infirmieres Nicole LIU et Angélique COREAU 112 infirmiere@lyceeshanghai.com
CPE Thomas Yvon 548 thomas.yvon@lyceeshanghai.com
CPE Eric Lanzi 523 eric.lanzi@lyceeshanghai.com
CPE Sébastien Rachel 516 sebastien.rachel@lyceeshanghai.com
Vie scolaire primaire  539-540 viescolaire.pri.qp@lyceeshanghai.com
Vie scolaire secondaire  513 viescolaire.sec.qp@lyceeshanghai.com
Responsable Orientation Audrey Santolini 547 audrey.santolini@lyceeshanghai.com
College Advisor Clément Demeester 521 clement.demeester@lyceeshanghai.com
Responsable examens et certifications Céline Hirrien 529 celine.hirrien@lyceeshanghai.com
Responsable des langues Santa Lorenzoni Keats 569 santa.lorenzoni@lyceeshanghai.com

Contacts campus Pudong

FONCTION NOM EXT. tél COURRIEL
Proviseur Anne-Sophie Gouix secretariat.proviseur@lyceeshanghai.com
Proviseur adjoint Christine Guitton 108 stephan.anfrie@lyceeshanghai.com>
Assistante du proviseur adjoint  Yufei Teng 108 yufei.teng@lyceeshanghai.com
Directrice du primaire Valérie Bronnert 103 valerie.bronnert@lyceeshanghai.com
Assistante de la directrice du primaire Julia Fan 103 julia.fan@lyceeshanghai.com
Responsable Communication Christophe Auriac christophe.auriac@lyceeshanghai.com
Coordinateur Achats Wang Pan 106 wang.pan@lyceeshanghai.com
Coordinateur Services Généraux Gatien Delame 101 gatien.delame@lyceeshanghai.com
Responsable ASC Frédérique Cuisnier 116 asc.pudong@lyceeshanghai.com
Responsable Bus Luc Xu 116 luc.xu@lyceeshanghai.com
Infirmières Delphine Dousset et Emily Wu 112 infirmiere-pudong@lyceeshanghai.com
Vie scolaire primaire viescolaire.pri.pg@lyceeshanghai.com
Vie scolaire secondaire viescolaire.sec.pg@lyceeshanghai.com