Interlocuteurs

Vos interlocuteurs au LFS sont joignables :

– par email
– par téléphone Qingpu : (86 21) 39 76 05 55 + extension

 

Contacts campus Qingpu

FONCTION NOM EXTENSION COURRIEL
Proviseur Anne-Sophie Gouix
Assistante du Proviseur Clémence Decker 503 secretariat.proviseur@lyceeshanghai.com
Directeur exécutif David Péchoux david.pechoux@lyceeshanghai.com
Assistante du Directeur exécutif Xiao Han 522 xiao.han@lyceeshanghai.com
Directrice des opérations Laurence Masson-Dellys 511 laurence.masson-dellys@lyceeshanghai.com
Proviseur adjoint Fabien du Fayet de la Tour 504 fabien.dfdlt@lyceeshanghai.com
Assistante du proviseur adjoint Ying Han 506 secretariat.sdaire.qingpu@lyceeshanghai.com
Directeur du primaire Cécile Macaux 524 cecile.macaux@lyceeshanghai.com
Assistante de direction primaire Hélène Zou 510 secretariat.pmaire.qingpu@lyceeshanghai.com
Directeur communication et admission Siegfried Fau siegfried.fau@lyceeshanghai.com
Directrice financière Sandrine Tailleman 533 sandrine.tailleman@lyceeshanghai.com
Directeur RH Violaine Fray 519 gabrielle.rubat@lyceeshanghai.com
Responsable Services Généraux Fabrice Frohlig 512 fabrice.frohlig@lyceeshanghai.com
Responsable Achats Jing Le Du 502 jing.ledu@lyceeshanghai.com
Responsable Inscriptions Séverine Clément 501 severine.clement@lyceeshanghai.com
Assistante Inscriptions Vivi Yu 564 vivi.yu@lyceeshanghai.com
Responsable ASC Virginie Moreau 526 virginie.moreau@lyceeshanghai.com
Directeur sportif Sébastien Debray 541 sebastien.debray@lyceeshanghai.com
Responsable IT Sébastien Gouit 525 william.trang@lyceeshanghai.com
Responsable Bus James Qu 121 james.qu@lyceeshanghai.com
Infirmières Nicole Liu 112 infirmiere@lyceeshanghai.com
CPE Thomas Yvon 548 thomas.yvon@lyceeshanghai.com
CPE Eric Lanzi 523 eric.lanzi@lyceeshanghai.com
CPE Sébastien Rachel 516 sebastien.rachel@lyceeshanghai.com
Vie scolaire primaire  539-540 viescolaire.pri.qp@lyceeshanghai.com
Vie scolaire secondaire  513 viescolaire.sec.qp@lyceeshanghai.com
Responsable Orientation Audrey Santolini 547 audrey.santolini@lyceeshanghai.com
College Advisor Clément Demeester 521 clement.demeester@lyceeshanghai.com
Responsable examens et certifications Céline Hirrien 529 celine.hirrien@lyceeshanghai.com
Responsable des langues Santa Lorenzoni Keats 569 santa.lorenzoni@lyceeshanghai.com

Contacts campus Yangpu

FONCTION NOM EXT. tél COURRIEL
Proviseur Anne-Sophie Gouix secretariat.proviseur@lyceeshanghai.com
Proviseur adjoint Christine Guitton christine.guitton@lyceeshanghai.com>
Assistante du proviseur adjoint Yufei Teng yufei.teng@lyceeshanghai.com
Directrice du primaire Joël Keller joel.keller@lyceeshanghai.com
Assistante de la directrice du primaire Julia Fan julia.fan@lyceeshanghai.com
CPE Elsa Michanol elsa.michanol@lyceeshanghai.com
Directeur Communication et admission Siegfried Fau siegfried.fau@lyceeshanghai.com
Coordinateur Achats Wang Pan wang.pan@lyceeshanghai.com
Coordinateur Services Généraux Gatien Delame gatien.delame@lyceeshanghai.com
Responsable ASC Elodie Sabine asc.pudong@lyceeshanghai.com
Responsable Bus Luc Xu luc.xu@lyceeshanghai.com
Infirmières Delphine Dousset et Emily Wu infirmiere-pudong@lyceeshanghai.com
Vie scolaire primaire Vanessa Vigier et Géraldine Robert viescolaire.pri.pg@lyceeshanghai.com
Vie scolaire secondaire Helios Sebastian viescolaire.sec.pg@lyceeshanghai.com